CAPL
COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE LOCALE
       
SECRETAIRE ADMINISTRATIF DE CLASSE SUPERIEURE
       
Titulaire NORMAND Bruno PF ETB AF IDF Saint Germain en Laye
Suppléant GRELET Hanane ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
       
SECRETAIRE ADMINISTRATIF DE CLASSE NORMALE
       
Titulaire CLAIRE Guylene ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
Suppléant JEAN Caroline CM ETB G Saint Germain en Laye
       
ADJOINT ADMINISTRATIF
       
Titulaire BEAUZIERES Severine ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
Titulaire SEVRAIN Charlotte ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
Suppléant DJIKO Onene ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
Suppléant PECOUL Laure CM ETB G Saint Germain en Laye
       
TECHNICIENS SUPERIEURS D ETUDES ET DE FABRICATIONS DE 3ème CLASSE
       
Titulaire AFIFI Hamid CI ETB RISI Balard
Titulaire ADELE Claude DI ETB RISI IDF
Suppléant JEAN-LOUIS Cedric CI ETB RISI Les Loges
Suppléant FLEURY Michel CS ETB N IDF Versailles 
       
AGENT TECHNIQUE PRINCIPAL DU MINISTERE DE LA DEFENSE DE 2ème CLASSE
       
Titulaire UDOL Nicolas ST ETB AT Versailles
Suppléant JOSEPH-LUC Alain ES ETB ID IDF Saint Germain en Laye
       
TECHNICIENS PARAMEDICAUX CIVILS DE CLASSE NORMALE
       
Titulaire BEN SALAH Kamel
Suppléant COURAGEUX Charlotte IR ETB BA BRETIGNY-SUR-ORGE
       
AGENTS DES SERVICES HOSPITALIERS QUALIFIES CIVILS DE CLASSE NORMALE
       
Titulaire CHAUMONT Isabelle HI ETB A Sainte Anne Toulon
Suppléant DOUMBOUYA Leila HI ETB A Percy Clamart
       
CAPSO
Commission Avancement des Personnels à Statut Ouvrier (CAPSO)
       
chef d'equipe SSA
       
Titulaire HERVE Eric HI ETB A Percy  Clamart
Suppléant GARDA Dominique SP ETB RA Clamart
       
ouvrier de l'Etat SSA
       
Titulaire COMMAULT Bernard HI ETB A Sainte Anne Toulon
Titulaire HERBEY Isabelle HI ETB A Percy  Clamart
Suppléant JARLES Philippe HI ETB A Percy  Clamart
Suppléant WEITER Maryline HI ETB A Legouest Metz
       
CTBDD
COMITE TECHNIQUE DE BASE DE DEFENSE
       
BDD Guyane
       
Titulaire MASSE Joel GS ETB BdD Guyane
Suppléant MASSOUF Franck GS ETB BDD Guyane
       
BDD Ile-de-France 
       
Titulaire PEILLEX Isabelle PF ETB C RBT Rambouillet
Titulaire RUFFINE Olivier GS ETB BdD Versailles
Titulaire BOUCHIBA Housem IR ETB BA Bretigny
Suppléant NYAMBITA Anne-angele DS ETB IN HIA Begin
Suppléant GHOZZI Georges EM ETB ZD
Suppléant ADELE Claude DI ETB RISI IDF
       
BDD La Réunion - Mayotte
       
Titulaire DEBARD Jean-michel DI ETB D Saint Denis
Suppléant DEHLINGER Eric DI ETB D Saint Denis
       
BDD Nouvelle-Calédonie
       
Titulaire DUSSOL Augustin DI ETB ASS-NOUMEA
Titulaire KUBECK Muriel GS ETB BDD-Nouvelle Caledonie
Suppléant RUIZ Frederic GS ETB BDD-Nouvelle Caledonie
Suppléant ABDO Laurent GS ETB BDD-Nouvelle Caledonie